Роль дополнительного образования детей и молодежи обсудят в ТОГУ Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/10/30

8 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания».
Целью семинара-совещания является совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

На мероприятии будут обсуждаться:

актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
организационно-методические аспекты реализации дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания;
правовое просвещение детей и молодежи;
вопросы организации культурно-массовой и научной работы, направленной на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;
вопросы профилактики экстремизма и формирования толерантности в молодежной среде.
К участию в семинаре-совещании приглашаются организаторы гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях, в которых (или на базе которых) реализуются мероприятия долгосрочных ведомственных и/или региональных программ патриотического воспитания. А также проректоры и завучи по воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и (или) молодежной политики.

Семинар проводится в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Российской Федерации при партнерской поддержке ТОГУ.

Место проведения: ТОГУ, интеллектуальный центр (227л)

Время проведения: 8 ноября, 10:00.

Контактные данные: +7(988)2488724, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

http://pnu.edu.ru/ru

 

Новости профобразования