Физкультурно-спортивный фестиваль комплекса ГТО «Подтянись к движению» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/02/08

С 26 февраля по 3 марта 2018 года в Хабаровском крае состоится краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Хабаровского края «Подтянись к движению» (далее – Фестиваль). Организаторами выступают министерство образования и науки Хабаровского края, министерство физической культуры и спорта Хабаровского края. Мероприятие призвано способствовать укреплению здоровья обучающихся, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, подготовке и выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, выявлению лучших профессиональных образовательных организаций по проведению физкультурно-спортивной работы, физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль состоится на базе туристического комплекса «Заимка», кроме того, участникам предстоит выезжать для соревнований на спортивные объекты города: легкоатлетический манеж стадиона имени Ленина, спортивный комплекс «Энергия», бассейн Тихоокеанского государственного университета. Программа Фестиваля рассчитана на 5 дней. Выполнение нормативов как в командном, так и личном первенстве пройдет по следующим дисциплинам: бег, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах, плавание, прыжок в длину, подтягивания.

В рамках Фестиваля состоится конкурс на лучшую спортивную агитбригаду. Организаторами разработаны оригинальные сценарии торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия.

К участию приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. Победители и призеры Фестиваля награждаются кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Контактное лицо: Холодова Юлия Анатольевна, старший методист отдела дополнительных профессиональных программ, тел. (4212) 46-54-14

 

Источник  Портал профессионального образования Хабаровского края

 

Новости профобразования