Первый региональный этап Лиги Чемпионата рабочих профессий «Case-in.ЛАЙТ» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/03/22

21-22 марта 2016 года на территории Хабаровского края в рабочем поселке Чегдомын прошёл первый региональный этап Лиги рабочих специальностей в рамках Международного инженерного Чемпионата «Case-in 2016». Организатором данного мероприятия являются Акционерное общество «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», Фонд «Надежная смена» и НП «Молодежный форум лидеров горного дела».

Чемпионат является уникальным практико-ориентированным образовательным проектом, направленным на популяризацию инженерного и технического образования и рабочих профессий среди обучающихся средних специальных учебных заведений и  частью Международного инженерного чемпионата «Case-in», который проходит при поддержке Минэнерго, Минприроды, Минпромторга, Минтруда, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Агентства стратегических инициатив.

Формат проведения Чемпионата представляет собой комбинацию мероприятий по решению инженерных кейсов(практических задач), командообразования и развития интеллектуального мышления.

Проведение Лиги рабочих специальностей в рамках Международного инженерного Чемпионата «Case-in 2016» направленно на поиск и отбор активных и лучших среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования  и привлечение в дальнейшем их к трудоустройству в компанию АО «СУЭК».

В ходе регионального этапа участники в течение 3-5 дней решают инженерно- технический кейс, оформляют решение в формате презентации и готовят устное выступление в соответствии с требованиями Организаторов. Каждая бригада, ставшая победителем регионального этапа Лиги, становится участником Молодежного научно-практического форума «Горная школа 2016», которая пройдет в Кемеровской области.

 

http://irpodv.ru/

Обновлено 2016/03/22
 

Новости профобразования