III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тюмени пройдет на четырех площадках Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/03/22

В Тюмени пройдет III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который включит 22 компетенции, в том числе 3 компетенции JuniorSkills. Число компетенций увеличилось в два раза: на предыдущем чемпионате было представлено только 11 навыков. Всего в чемпионате примут участие более 140 конкурсантов. Соревнования пройдут на 4 площадках c 23 по 26 марта: «Тюменская ярмарка», Западно-Сибирский Инновационный центр «Технопарк», а также в Тюменском государственном университете и Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства. Организаторами чемпионата являются Департамент труда и занятости населения Тюменской области и Департамент образования и науки Тюменской области, при поддержке регионального Правительства и бизнес-сообщества.

В рамках чемпионата также пройдет конкурс JuniorSkills среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. В этом году в направлении JuniorSkills примут участие более 60 ребят, которые будут соревноваться по трем компетенциям.  Данные конкурсные состязания проводятся в целях развития профессионального технического мышления и творчества, а также раннего профессионального самоопределения школьников. Юниоры покажут свои навыки в мобильной робототехнике,  ремонте и  обслуживание легковых автомобилей,  а также в компетенции «Прототипирование».

 

http://worldskills.ru/

Обновлено 2016/03/22
 

Новости профобразования