«Парад профессий» в новом формате Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/03/25

Весна – время молодых и талантливых, ярких и креативных!

Этой весной в Хабаровске традиционно состоится ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий». Впервые ярмарка пройдёт в рамках Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе в течение 3-х дней – с 22 по 24 апреля. Место проведения – арена «Ерофей».

Гости получат уникальную возможность увидеть соревнования молодых профессионалов, которые продемонстрируют своё мастерство в выбранных профессиях. По доброй традиции выставка-ярмарка призвана помочь молодежи в профессиональном самоопределении. Посетителям выставки предоставляется возможность выступить в роли не только сторонних наблюдателей, но и окунуться в мир профессий, разобраться в своих интересах, склонностях и способностях, что поможет сделать осознанный выбор профессии.

В мероприятии примут участие 32 профессиональные образовательные организации и 36 предприятий города. Представители профессиональных образовательных организаций познакомят всех желающих с секретами и особенностями разных профессий, востребованных на рынке труда Хабаровского края.

Для посетителей выставки-ярмарки мастера производственного обучения и студенты проведут мастер-классы и профессиональные пробы, участие в которых даёт возможность самостоятельно собрать, создать и оформить различные изделия с применением инновационных технологий и материалов. Дети и родители, бабушки и дедушки смогут узнать, как приготовить роллы и разноцветный коктейль, сконструировать робота и многое другое.

В течение трех дней работы ярмарки посетители будут иметь возможность приобрести по приемлемым ценам полезные товары, изготовленные студентами профессиональных образовательных организаций в учебно-производственных мастерских. В рамках выставки-ярмарки пройдет тематический конкурс рисунков и фотографий.

Выставка-ярмарка состоится на арене «Ерофей» с 22 по 24 апреля 2016 года, с 10 до 16 часов по адресу: г. Хабаровск, ул. Павла Морозова, 83.
Организаторами выставки-ярмарки выступают министерство образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым институтом переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.

 

http://irpodv.ru/

Обновлено 2016/03/25
 

Новости профобразования