Региональный этап Лиги рабочих специальностей Case-In в рамках Международного инженерного чемпионата Case-In |
|
|
Автор: Редактор сайта
|
2016/03/25 |

В поселке Чегдомын успешно завершился региональный этап Лиги рабочих специальностей Case-In в рамках Международного инженерного чемпионата Case-In.
21–22 марта 2016 г. в Хабаровском крае на базе Чегдомынского горно-технологического техникума прошло уникальное двухдневное соревнование среди обучающихся профессиональных образовательных организаций – отборочный региональный этап Лиги рабочих специальностей Case-In в рамках Международного инженерного чемпионата Case-In.
Соревнования проходили по двум компетенциям: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». В каждой компетенции принимали участие четыре команды из профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. Будущие специалисты в обслуживании электрического и электромеханического оборудования искали утечку тока на землю в трехфазной электрической цепи с помощью мультиметра, а команды, соревнующиеся в компетенции «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» провели техническое обслуживание автосамосвала «Терекс-100».
Завершающим испытанием чемпионата стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
Образовательную часть программы дополняли командообразующие и спортивные мероприятия – многоборье и забойные игры.
По результатам оценки жюри победителями в компетенции «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» стали: 1 место – команда Хабаровского машиностроительного техникума 2 место – команда Амурского политехнического техникума 3 место – команда Чегдомынского горно-технологического техникума.
Победители в компетенции «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»: 1 место – команда Хабаровского автодорожного техникума 2 место – команда Хабаровского промышленно-экономического техникума 3 место – команда Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума.
Все команды получили памятные призы от организаторов чемпионата и приглашение на прохождение практики в АО «СУЭК» с последующим трудоустройством на предприятия компании. А победители и призеры были награждены ценными подарками и сертификатами на получение денежного приза.
Команды, занявшие 1 и 2 места, станут участниками молодежного научно-практического форума «Горная школа 2016», который пройдет в Кемеровской области в июле 2016 года.
http://irpodv.ru/
|
Обновлено 2016/03/25 |