Лучший социальный проект Хабаровского края представили школьники из Вяземского Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/04/25

Определены победители и призеры краевого этапа конкурса социальных проектов школьников и учащихся организаций дополнительного образования XVI Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Около 40 ребят из района имени Лазо, Амурского, Верхнебуреинского, Хабаровского районов, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Вяземского и Бикина представили свои проекты, направленные на неравнодушное отношение к своей Отчизне.

Конкурс предоставляет возможность не только научиться работать в команде и защищать свою идею, но и реализовать собственный проект на территории края.

— У участников акции «Я — гражданин России» есть одна цель — сделать нашу Родину лучше и краше. Проекты ребят должны быть реализованы, ведь они немало сил применили к их разработке, — прокомментировала начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко.

Также Юлия Евгеньевна отметила, что вчера в Хабаровске было принято решение о создании регионального отделения Российского движения школьников, главная идея которого — патриотическое воспитание молодого поколения.

Лучшими в конкурсе социальных проектов признаны учащиеся школы № 20 г. Вяземского, второе место присудили ребятам из школы села Тополево Хабаровского района, а третье — школьникам поселка Известковый Амурского района.

Победители получили дипломы и путевки на профильную смену «Время действовать» во Всероссийский детский центр «Океан». Ребята из Вяземского будут представлять Хабаровский край на всероссийском этапе конкурса.

 

http://minobr.khb.ru/

Обновлено 2016/04/26
 

Новости профобразования