На чемпионате «Молодые профессионалы» презентовали лучшие практики работы с одаренными детьми Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/04/26

В рамках полуфинала национального чемпионата «WorldSkills Russia» в ДФО состоялась презентация лучших практик работы с одаренными детьми на примере Всероссийского детского центра «Океан».

Более 35 программ дополнительного образования реализуется на сменах Центра. Участник смены может попасть на любую площадку, независимо от того, занимался он в этом направлении раньше или нет. По итогам занятий проходят выставки, конференции и обсуждения результатов ребят.

Заместитель генерального директора Всероссийского детского центра «Океан» Наталья Семинюда рассказала о необходимости создания координационных центров в регионах России. Уже открыты такие центры в Калининградской и Новосибирской области, Хабаровском и Приморском краях.

— Через месяц мы открываем РКЦ в Челябинской области и к концу лета в республике Бурятия. Задача центров заключается в том, что участник смены, получив новые знания от специалистов, разработав проект, уезжает в свой регион и продолжает получать от нас поддержку. Региональный координационный центр сопровождает детей, помогает в дальнейшей разработке и реализации идей, — отметила Наталья Семинюда.

Наталья Анатольевна подчеркнула, что дети могут участвовать в вебинарах центра на портале, который будет запущен в течение месяца. Также ребенок может напрямую обратиться через портал, пройти конкурс и попасть на смену в «Океан».

Педагоги дополнительного образования Всероссийского детского центра «Океан» рассказали участникам деловой программы чемпионата, как заинтересовать ребенка в сфере 3D-моделирования и робототехники.

Анастасия Кузнецова провела мастер-класс по программированию элементарных действий в графической среде Robo pro. А Алексей Глинский презентовал 3D ручку, с помощью которой участники смогли выполнить объемные фигуры, надписи и различные предметы.

 

http://minobr.khb.ru/

Обновлено 2016/04/26
 

Новости профобразования