Учащиеся «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» из города Хабаровска... Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/04/26

Учащиеся «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» из г. Хабаровска стали финалистами конкурса мобильных приложений а рамках образовательного проекта «Школа новых технологий».

 

В начале апреля в рамках образовательного проекта «Школа новых технологий», организаторами которого выступили департаменты информационных технологий и образования г. Москвы при поддержке ведущих IT-компаний, были подведены итоги юношеского конкурса по разработке мобильных приложений «Школа мобильных приложений».

Конкурс стартовал 13 сентября 2015 года, в День программиста, и проходил в 3 этапа, во время которых юные разработчики участвовали в семинарах, готовили презентации и представляли свои проекты жюри. В финале конкурса участникам предстояло продемонстрировать готовые приложения для одной из трех платформ — Android, iOS или Windows Phone, которые оценивались в трех номинациях: «Лучшее инновационное приложение», «Лучшее приложение для школы» и «Лучшее игровое приложение». Наряду с самим проектом школьников оценивались командная работа, навыки презентации, а также востребованность реализованных функций.

В марте стартовал 3-й, финальный, этап конкурса, в котором приняли участие учащиеся «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» из г. Хабаровска Андрей Андрющенко и Сергей Лавинов. Они представили казуальную 3D-аркаду для устройств на Android, в которой игрок появляется на стартовой платформе, откуда его при помощи специального механизма запускают в полет. В руках героя находится пушка, способная создавать порталы, ускорять и замедлять предметы, а также замедлять время. Есть версия игры и для очков виртуальной реальности. Скачать приложение можно по ссылке.

Поздравляем ребят с очередным достижением!

Напоминаем, что все желающие могут пройти обучение по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG». Набор учащихся для бесплатного обучения в 2016/2017 учебном году по программе организован через тестирование на сайте http://myitschool.ru/. Пройти тестирование можно с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. При необходимости — на базе МБОУ «Математический лицей» (г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 118), аудитория 200, по субботам c 19 марта по 20 мая 2016 г. в 1630 часов.

 

http://minobr.khb.ru/

Обновлено 2016/04/26
 

Новости профобразования