Об утверждении плана подготовки и проведения в Казани в 2019 году мирового чемпионата по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/05/09

Распоряжение от 22 апреля 2016 года №750-р. План содержит 101 мероприятие, которыми в том числе предусмотрены: создание в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству; формирование инфраструктуры для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству и подготовка национальной сборной; определение соревновательной и деловой программы чемпионата.

Подписанным распоряжением утверждён план основных мероприятий по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году и целевые индикаторы к нему.

План содержит 101 мероприятие, которыми в том числе предусмотрены: создание в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству; формирование инфраструктуры для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству и подготовка национальной сборной; определение соревновательной и деловой программы чемпионата.

К целевым индикаторам реализации плана, в частности, относятся количество привлечённых участников в движение «Ворлдскиллс Россия» через развитие системы чемпионатов, количество участников национального экспертного сообщества движения «Ворлдскиллс Россия», количество профессиональных образовательных организаций, студенты которых прошли государственную итоговую аттестацию, в состав которой включён демонстрационный экзамен с учётом требований стандартов «Ворлдскиллс».

Реализация предусмотренных планом мер будет финансироваться из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и внебюджетных источников.

Принятые решения необходимы для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году на высоком уровне.

 

http://irpodv.ru/index.php/

Обновлено 2016/05/09
 

Новости профобразования