Владимир Путин посетил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/05/31

Президент Российской Федерации посетил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Владимир Путин посетил зал промышленного блока и пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям.

«Здесь по 99 компетенциям идут соревнования, 50 из них включены в список наиболее востребованных на рынке труда, то есть это абсолютно перспективная для вас вещь. Плюс коллеги ещё рассказали, что у нас по перспективным профессиям идут соревнования, которые в мире пока ещё не проводятся. За четыре года у нас серьёзный рост интереса к рабочим профессиям, мне самому очень интересно», – поделился своими впечатлениями Владимир Путин.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, помощник президента Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 определит лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки. Чемпионат проходит на площадке выставочного комплекса Крокус-Экспо, в четырех залах общей площадью более 30 000 квадратных метров.


http://worldskills.ru/

 

Новости профобразования