Союз «Ворлдскиллс Россия» проводит стратегическую сессию в Анапе Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/06/06

Союз «Ворлдскиллс Россия» проводит стратегическую сессию на базе всероссийского детского центра «Смена», расположенного в Краснодарском крае. Сессия пройдет с 3 по 6 июня. За это время будут обсуждены итоги прошедшего Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, скорректированы цели и задачи в рамках проектной деятельности Союза, разработаны практические рекомендации и тактические планы действий для всех уровней функциональной структуры Союза «Ворлдскиллс Россия» в свете предстоящего 45 международного чемпионата WorldSkills Kazan 2019 и стратегия последующего развития движения.

«Сегодня нам важно пересмотреть накопленный опыт и провести работу над ошибками, оценить положительные стороны и проблемные точки. Перед нами открываются новые горизонты, появляются новые цели и задачи, которые должны быть включены в нашу стратегию. Кроме того, нам нужно двигаться дальше. Это значит уже сегодня мы должны четко понимать, каким будет движение WorldSkills Russia в 2021 году», – подчеркнул Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия», открывая пленарное заседание.

В мероприятии принимают участие представители Агентства стратегических инициатив по развитию новых проектов (АСИ), Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также представители программы ранней профориентации JuniorSkills. Сессия включает пленарное заседание, работу в проектных группах, игровую практику.

Всероссийский детский центр «Смена» — один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого собраны инновационные образовательные площадки по тематикам лидерства, бизнеса, образования, предпринимательства, патриотики, волонтерства, экологии, инноваций, робототехники, спорта, IT-технологии и коммуникации. Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Напомним, на базе ВДЦ «Смена» в 2015 году была организована подготовка сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, а в 2016 по поручению Президента России Владимира Путина будет создан Всероссийский Учебно-тренировочный центр профессионального мастерства, главной целью которого станет подготовка Национальной сборной по профессиональному мастерству к мировому чемпионату в Казани в 2019 г., а также массовое вовлечение детей и молодежи в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

http://irpodv.ru/index.php/

 

Новости профобразования