Ольга Голодец и Дмитрий Ливанов проверили ход подготовки Национальной сборной к чемпионату EuroSkills Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/07/22

15 июля 2016 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов приняли участие в официальном открытии Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

На торжественной церемонии открытия Центра также присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава МО города-курорта Анапа Сергей Сергеев, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник и директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Наталия Золотарева.

Вице-премьеру и Министру продемонстрировали инфраструктуру объекта «Смена-Лидер-Клуб», а также провели презентацию планируемых комплексов в рамках проекта «Парк будущего», который и станет в итоге Центром профессионального мастерства WorldSkills на базе Всероссийского детского центра «Смена».

«Тот, кто понимает свое предназначение, кто не изменяет своему пути, достигает в жизни невероятных успехов. И быть замечательным кулинаром, парикмахером, строителем – это огромное призвание. Замечательно, что у нас появляется такой Центр. Победа дается каждому человеку очень тяжело, это огромная самоотдача, чтобы тренировать свои навыки и тренироваться по своей специальности. Но мы уже были свидетелями того, как выступали наши ребята на мировых соревнованиях, и я уверена, что у нас есть серьезные шансы на победу», – отметила Ольга Голодец.

Вице-премьер также напомнила, что российская заявка на проведение Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills выиграла в борьбе у бельгийского города Шарлеруа и французской столицы Парижа.

«И это было невероятно, что мы смогли убедить, показать и доказать, и нам аплодировала абсолютно вся аудитория. Это говорит о том, что Россия сегодня – лучшее место для развития молодых талантов», – сказала Ольга Голодец.

В своем приветственном слове она напутствовала участников расширенного состава Национальной сборной по профессиональному мастерству: «Я очень верю в каждого из вас. Для каждого из вас это начало серьезного пути. И мне хочется, чтобы вы состоялись в своей профессиональной жизни, а мы постараемся вам в этом помочь. Успехов вам!».

Также в ходе визита в ВДЦ «Смена» Ольга Голодец и Дмитрий Ливанов открыли один из крупнейших бассейнов на Юге России: 50-метровый искусственный водоем открытого типа имеет 8 полос для плавания и глубину 1,8 метра, что позволит тренироваться единовременно 96 спортсменам. Кроме того, вице-премьер и министр ознакомились с работой волонтерского корпуса лагеря.

 

http://минобрнауки.рф/

 

Новости профобразования