Бесплатные удовольствия - каждому! Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/07/26

Немногие знают, что в Хабаровске отвлечься от серых будней можно совершенно бесплатно - нужно только внимательно следить за афишей.

Часто в музеях города Хабаровска проводят различные акции и выставки. Они, конечно, могут быть на свежем воздухе, также музеи устраивают дни открытых дверей, где бесплатно предлагают познакомиться с экспонатами и картинами, заглянуть в историю нашего края. А студентам так вообще повезло - есть дни, когда им можно попасть в музеи совершенно бесплатно!

В дальневосточной столице много парков, площадей и стадионов. Именно там в выходные дни можно встретить различные фестивали, концерты и акции.  В замечательном парке в Северном микрорайоне 27 июля будет проводиться День Военно-морского флота. А еще 27 июля возле цирка начнется большой фестиваль для родителей и детей в 14 часов.

Пришедших ждет индейское приключение, масса конкурсов и мастер-классов.

Существует в нашем городе и увлекательный проект под названием «Pecha Kucha», который проводит интеллектуальные вечеринки абсолютно бесплатно. На таких мероприятиях люди делятся своими идеями, опытом, рассказывают о своих увлечениях. Проходят такие мероприятия в разных местах, помогут анонсы во Всемирной паутине.

Хабаровская краевая филармония проводит концерты в разных уголках нашего города бесплатно. В прошлом году они были в аэропорту, на площадях, в парках. Многие ансамбли радуют жителей и гостей своей деятельностью. Особенно красиво звучит музыка в краевом парке имени Муравьева-Амурского!

Полюбоваться картинами можно на центральных улицах Хабаровска. Художники выставляют свои работы прямо на асфальте. Часто стали появляться фотографии, которые висят на прищепках. Обычно около музеев или в парках. Такие выставки называют «просушка». Там представлены удивительные работы разных фотографов!

На улице Карла Маркса, 59 есть кафе под названием «Trend». Часто там организуют выставки популярных фотохудожников совершенно бесплатно. А в галерее «Art Hall», что в районе ДВГГУ, показывают фильмы по смешной цене - 50 - 100 рублей. Там же проходят и бесплатные выставки, и встречи с интересными людьми. Кстати, приобщиться к культуре можно и в «Book cafe». Например, на различных лекториях.

А чем не удовольствие почувствовать себя спортсменом! Ведь после занятия спортом чувствуешь себя намного лучше и бодрее. Каждое утро в будние дни в шесть утра на городских прудах проводятся бесплатные занятия по йоге. В восемь утра на прудах можно начать день бодро и весело - сделать утреннюю зарядку. Любителей потанцевать ждут на речном вокзале в одном из кафе, расположенных на берегу. Каждое воскресенье начинается пробежка от памятника «Черный тюльпан» на городской набережной. На площадках Амурского бульвара можно поиграть в баскетбол или стритбол.

И, конечно, всем доступно еще одно эстетическое удовольствие - посмотреть знаменитые поющие фонтаны. Работают они в июле - с 22.00, в августе, сентябре - с 21.00 на Уссурийском бульваре - на городских прудах.

Те, кто любит проводить время с компьютером, пусть знают: в библиотеке имени Петра Комарова есть бесплатный Интернет.

Проводить время нужно с пользой. И необязательно на это тратить деньги. Всё, что требуется - желание. А остальное можно найти, для этого нужно просто прогуляться по улицам города.

 

https://toz.khv.ru/

Обновлено 2016/07/27
 

Новости профобразования