Краевая олимпиада профессионального мастерства ... Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/10/14

11 октября в Хабаровском автодорожном техникуме завершилась краевая олимпиада профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

На соревновательных площадках встретились 14 студентов из 7 образовательных организаций Хабаровского края. Участники продемонстрировали свой профессионализм, выполняя теоретические и профессиональные задания олимпиады.

Мастерство студентов оценивало компетентное жюри – представители предприятий автомобильного транспорта. Самым тяжелым испытанием для студентов оказался перевод иностранного (технического) текста. Зато результаты профессионального задания – выполнение операций по техническому обслуживанию легкового автомобиля – показали, что участники обладают необходимыми практическими навыками, что делает честь мастерам производственного обучения.

Гостями олимпиады стали 100 школьников из села Мичуринского, МБОУ СОШ №55 и №44 г. Хабаровска. Для них студенты Автодорожного техникума во главе с Коваленко Ольгой Леонидовной подготовили интересные экскурсии по учебному заведению, рассказали обо всех специальностях, которым обучают в техникуме, провели увлекательную квест-игру «Спектр профессий» и викторину «Я – будущий техник». Школьники посетили все соревновательные площадки олимпиады, и, возможно, кому-то из девятиклассников это мероприятие помогло сделать правильный выбор будущей профессии.

Все два дня оказались насыщены не только конкурсными заданиями, но и культурно-массовыми мероприятиями. Для участников олимпиады проведены круглые столы, экскурсии в автомастерские техникума, а также экскурсии по вечернему Хабаровску.

Победителем олимпиады стал Павлов Никита, студент Хабаровского автодорожного техникума, успешно прошедший четыре этапа из пяти, 2 место занял Рига Андрей, студент Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, 3 место – Овчинников Евгений, студент Хорского агропромышленного техникума.

Поздравляем победителя, призёров и всех участников краевой олимпиады!

В 2017 году Павлову Никите предстоит принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Желаем нашему победителю достойно представить Хабаровский край на Всероссийской олимпиаде!

 

http://irpodv.ru/

Обновлено 2016/10/14
 

Новости профобразования