160 ребят Хабаровского края отдохнут на сменах «Восточный BIT» и «Школа Юного Журналиста» в «Созвездии» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/10/25

В министерстве образования и науки региона состоялось очередное заседание комиссии по распределению путевок в Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие».

Члены Краевой межведомственной комиссии по координации и организации отдыха, оздоровления и занятости детей в крае выбрали по 80 счастливых обладателей путевок на смены «Восточный BIT» и «Школа юного журналиста».

Путевки за счет средств краевого бюджета предоставили лучшим школьникам региона. Набор детей организован органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования в соответствии с нормами распределения путевок.

На смену «Восточный BIT» отправятся победители и призеры конкурсов различных уровней по информатике, информационным технологиям, программированию, анимации и компьютерному дизайну. Смена подходит для детей, занимающихся проектной деятельностью, изучающих языки не менее двух лет, увлекающихся политологией и экономикой, представителей школьного самоуправления и призеров школьных, городских, краевых олимпиад по обществознанию, истории, иностранным языкам, экономике и информатике.

Название смены «Школа юного журналиста» говорит само за себя. Для успешного прохождения заданий программы ребята должны иметь навыки в следующих направлениях: радио, печать, видео, фотографии, основах дизайна, интернет-журналистики и рекламной деятельности. Приветствуются знания и опыт работы в графических программах и наличие портфолио с авторскими фотографиями, информационным материалами и т.п.

Профильные смены для учащихся 7–11 классов пройдут с 15 по 28 ноября.


http://minobr.khb.ru/

 

Новости профобразования