Педагоги края повысили квалификацию в рамках проекта «Большая стажировка» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/10/31

В Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования продолжается активная работа по реализации проекта «Большая стажировка». В рамках отраслевых курсов «Современное производство и профессиональное образование» прошла стажировка педагогических работников профорганизаций.

Слушатели прошли обучение по различным современным педагогическим и производственным технологиям — для них провели лекции, экскурсии и мастер-классы. Участники стажировки выполняли практические задания и работали над итоговыми проектами, основанными на одном из модулей полуфинала чемпионата «WorldSkills Russia» в Дальневосточном федеральном округе по своей компетенции, под руководством экспертов, имеющих опыт участия в региональных и всероссийских чемпионатах «Молодые профессионалы».

Кроме того, педагоги посетили современные производственные цеха филиала ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина».

Итогом успешного прохождения стажировки стало изучение шести разделов программ отраслевых курсов повышения квалификации. Среди них — современные образовательные технологии и стандарты WorldSkills для подготовки специалистов среднего звена, современные технологии выполнения слесарно-сборочных работ, инновационные подходы к профессиональной подготовке квалифицированных рабочих кадров в системе среднего профессионального образования и т. д.

Участники мероприятия получили сертификаты и удостоверения, а также высказали пожелания о продолжении развития данного направления курсов повышения квалификации в форме стажировок в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края.

http://www.proobraz27.ru/

 

Новости профобразования