Объявлен конкурс на право проведения финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/11/10

Союз «Ворлдскиллс Россия» объявляет конкурс заявок среди субъектов Российской Федерации на право проведения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году. Он станет седьмым российским чемпионатом WorldSkills национального масштаба: к этому году к движению и к участию в национальном чемпионате планируют присоединиться все 85 субъектов Российской Федерации – на данный момент в движение вовлечены 80 регионов.

Информация о Конкурсе и Конкурсная документация размещены по ссылке: http://worldskills.ru/chempionaty/konkurs-na-pravo-provedeniya-finala-na/

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – чемпионат России по профессиональному мастерству среди юниоров (10-17 лет), студентов средних профессиональных образовательных учреждений и молодых рабочих в возрасте до 22 лет по стандартам WorldSkills.

В 2016 году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Московской области, став самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: в соревнованиях 99 компетенциям приняли участие 849 конкурсантов из 64 регионов Российской Федерации. Динамика развития движения растет с каждым годом: еще на первом национальном чемпионате в Тольятти к участию присоединились 300 конкурсантов из 42 регионов России, в 2014 году в Казани их было уже 400, а в третьем в национальном чемпионате в 2015 году в Казани соревновались 540 конкурсантов из 47 регионов страны.

Напомним, что Национальный финал 2017 года примет Краснодарский край, а в 2018 году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Казани как генеральная репетиция перед мировым чемпионатом WorldSkills Kazan 2019.

 

http://worldskills.ru/

 

Новости профобразования