В Хабаровске прошел открытый краевой робототехнический фестиваль «Робофест — 2016» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/11/29

Он является региональным отборочным этапом на IX Всероссийский робототехнический фестиваль.

Организатором традиционно выступил Центр технического творчества Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества.

— С каждым годом количество заинтересованных в робототехнике школьников растет. В прошлом году в фестивале участвовало 146 ребят, а в этом году на четвертом робофесте собралось 165 участников из 11 территорий региона. Это хороший старт для тех, кто стремится в будущем связать свою жизнь с инженерной специальностью, — рассказала заместитель генерального директора ХКЦРТДиЮ Наталья Васюкова.

Участниками стали школьники Хабаровского края, занимающиеся в кружках и секциях по робототехнике в возрасте от 8 до 17 лет.

— В течение двух дней юные техники Хабаровского края соревновались в номинациях «Чертежник», «Шорт-трек», «Траектория-квест», «Сортировщик», «Сортировщик Profi» и «Футбол управляемых роботов» в старшей и младшей группах, — сообщил директор Центра технического творчества ХКЦРТДиЮ Аркадий Немцев.

На фестивале представлены направления: Junior FIRST LEGO League (Jr.FLL), Hello, Robot!: «Hello, Robot! Start», «Hello, Robot! Profi», новое в этом году ИКаР — Инженерные Кадры России и свободная номинация для любых типов роботов.

 

http://minobr.khb.ru/?id=3185

Обновлено 2016/11/29
 

Новости профобразования