Владимир Путин поздравил национальную сборную WorldSkills Russia с победой в общем зачете EuroSkills 2016 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/12/05

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российской национальной сборной WorldSkills, занявшей первое место в общем зачете европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 в Швеции.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с победой по количеству баллов в общекомандном зачете на чемпионате EuroSkills 2016. Вы блестяще выступили во многих дисциплинах, продемонстрировали отличные профессиональные навыки, серьёзный творческий потенциал, умение на равных бороться с сильными, достойными соперниками. Молодцы! Со своей стороны отмечу, что государство и впредь будет уделять неустанное внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению передовых образовательных стандартов в работу наших учебных заведений – колледжей и лицеев. Вижу в этом залог успешного развития отечественной экономики, повышения её конкурентоспособности. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго!», – сообщил в поздравлении Владимир Путин.

05 декабря национальная сборная WorldSkills Russia вернулась на родину из Гётеборга с 2 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалью, а также с 11 медалями за профессионализм. Этот результат подарил команде первое место в общем зачете европейского первенства и седьмое место в медальном, подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки выпускников и учащихся профессиональных образовательных учреждений России.

С 1 по 3 декабря в Швеции прошел пятый чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 – самые масштабные соревнования в Европе по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет. В нем приняли участие 500 молодых профессионалов из 28 европейских стран, которые соревновались по 35 основным и 9 презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы. Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 43 человек – победителей и призеров национальных чемпионатов по профессиональному мастерству из 18 регионов страны – участвовала в соревнованиях по 36 компетенциям, включая сварочные технологии, флористику, мехатронику, мобильную робототехнику, графический дизайн и многие другие.

 

http://worldskills.ru/

 

Новости профобразования