Школьники из Хабаровского края отправятся на Кремлевскую Елку Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/12/13

В этом году школьники из Хабаровского края традиционно отправятся на Кремлевскую Елку в Москву. Общероссийский новогодний праздник, в котором примут участие делегации из всех регионов страны, пройдет 26 декабря.

Накануне Нового года в Кремлевском Дворце побывают дети из неблагополучных семей, отличники учебы, победители олимпиад, крупных соревнований и конкурсов — всего 20 человек. Для них дадут грандиозное представление. Его организацией сейчас занимается свыше 1,5 тыс. сотрудников. Перед детьми выступят артисты столичных театров, певцы и музыканты.

В поездке ребят будут сопровождать представители минсоцзащиты населения и минобрнауки края, а также медицинский работник и полицейский. В Москве их встретят учащиеся и педагоги московских школ, студенты волонтеры московских ВУЗов. Помимо праздничного шоу юных дальневосточников ожидает обзорная экскурсия по городу, посещение Оружейной палаты, Измайловского Кремля и новогодней дискотеки в к/з «Измайлово».

Напомним, что Кремлевская Елка является главным новогодним детским праздником страны. Каждый год на нее съезжаются более 5 тысяч школьников из всех субъектов РФ. Новогодний спектакль традиционно готовят известные режиссеры и композиторы.

 

http://minobr.khb.ru/

 

Новости профобразования