Экспериментальный проект «Профессиональный диалог»... Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/12/20

Напомним, что данный проект направлен на укрепление связей и поиск новых путей взаимодействия между профессиональными образовательными организациями и предприятиями города Хабаровска. В рамках программы в течение осени прошли информационные встречи со всеми заинтересованными сторонами, достигнуты необходимые договоренности и отобраны участники – студенты 3 и 4 курсов различных специальностей, востребованных на предприятиях-партнерах проекта.

В рамках проекта для участников проведены собеседования с сотрудниками завода «Дальэнергомаш», «Дальневосточной генерирующей компании» и компании «Ланит-партнер», по итогам которых все учащиеся 4 курса приглашены на прохождение производственной практики на вышеназванные предприятия. Для студентов 3 курса, практика у которых начнется весной, сейчас проходят квест-экскурсии на предприятия и их филиалы. Участники проекта уже посетили ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, «Хабаровские тепловые сети» и цеха завода «Дальэнергомаш».

Следующий этап проекта – решение участниками производственных кейсов, подготовленных работниками предприятий. Решение подобных задач – это возможность погрузиться в реальную деятельность, попробовать свои силы в профессии.

 

http://irpodv.ru/index.php/

Обновлено 2016/12/20
 

Новости профобразования