Вице-премьер РФ Ольга Голодец наградила российских призеров европейского первенства EuroSkills 2016 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/12/21

20 декабря в Белом Доме в Москве вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец наградила благодарственными грамотами за вклад в успех национальной сборной России на чемпионате Европы по профессиональному мастеру EuroSkills 2016 четырех обладателей медалей за профессионализм.

Благодарности и поздравления заместителя Председателя Правительства Российской Федерации получили члены национальной сборной WorldSkills Russia Даниил Пискунов, выступивший в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», конкурсантка по «Технологиям моды» Елена Кожинова, участник соревнований по «Администрированию отеля» Аркадий Бодрягин и успешно выступившая в соревнованиях по компетенции «Флористика» Анастасия Ласаченко.

Напомним, в декабре 2016 года на чемпионате EuroSkills в Швеции члены национальной сборной WorldSkills Russia показали свой лучший результат на соревнованиях международного уровня.  По итогам трех дней состязаний они завоевали две золотые медали – по электронике и обслуживанию холодильной и вентиляционной техники, две серебряные медали – по графическому дизайну и мобильной робототехнике, а также одну бронзовую – по сетевому и системному администрированию. Участники национальной сборной WorldSkills Russia с гордостью отстояли честь российского флага, завоевав 11 медалей за профессионализм по следующим компетенциям: гостиничный сервис, парикмахерское искусство, технология моды, медицинский сервис и социальное обслуживание, электромонтаж, флористика, сварочные технологии, мехатроника, сухое строительство и штукатурные работы, прикладная эстетика, облицовка плиткой. Медали за профессионализм присуждают участникам, набравшим не менее 500 баллов: это указывает на то, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции. Всего национальная сборная WorldSkills Russia набрала 15 882 баллов по всем компетенциям, обеспечив себе 1 место в общекомандном зачете европейского первенства.

http://irpodv.ru/index.php/

Обновлено 2016/12/21
 

Новости профобразования