Проект «Профстажировки» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/05/12

Проект «Профстажировки» реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского Народного Фронта.

Цель проекта: помощь студентам и выпускникам в поиске стажировок, содействие промышленным предприятиям в подборе новых кадров, привлечение молодых специалистов в промышленность.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф. Там будет аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях. Откликнуться на вакансию может любой желающий.

Проект фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Студенты смогут пройти производственную практику по специальности и получить возможность трудоустроиться сразу после получения диплома. Предприятия будут подбирать выпускников профильных учебных заведений в любых регионах страны. В случае успешного прохождения стажировки компания возьмёт на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт работы на данном предприятии: работал с оборудованием, программным обеспечением, знает коллектив, а также писал курсовые и дипломную работу на базе предприятия.

 

https://cmrp.ru/

Обновлено 2017/05/12
 

Новости профобразования