В Тюменской области создадут цифровую образовательную среду для СПО Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/07/21

Тюменская область определена пилотным регионом Российской Федерации для реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» на уровне среднего профессионального образования. Решение было принято в Минобрнауки России на расширенном заседании по рассмотрению заявок субъектов РФ на участие в реализации данного приоритетного проекта. Всего определено 5 пилотных регионов. Наряду с нашей областью в проект вошли Московская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и Свердловская область.

Базовой образовательной организацией данного проекта в регионе будет Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса – МЦК (Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг). Для обучающихся системы профобразования будут разработаны и реализованы открытые онлайн-курсы по массовым профессиям и специальностям, а также курсы общепрофессиональных дисциплин. Доступ к ним будет открыт всем желающим.

Как сообщается на сайте правительства, прохождение онлайн-курсов позволит обучающимися в дистанционном формате осваивать теоретический материал, выполнять виртуальные лабораторные работы. Принимать участие в проекте будет более 1000 обучающихся техникумов и колледжей Тюменской области.

http://проф-обр.рф/

 

Новости профобразования