12–13 октября 2017 года в Хабаровском техническом колледже состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/10/05

Целью проведения олимпиады профессионального мастерства является повышение качества профессионального образования, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация творческого потенциала, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В этом году формат проведения Всероссийской олимпиады изменился. Он предполагает состязание внутри укрупнённых групп специальностей. Так, в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства примут участие студенты двух специальностей: 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений.

16 студентов из четырех учебных заведений края уже прошли отбор в своих образовательных организациях и готовы соревноваться за звание победителя на региональном уровне. Олимпиада предполагает выполнение профессионального комплексного задания, включающего:

-        тестирование;
-        задание по английскому языку;
-        задачу по организации работы коллектива;
-        задание по геодезии;
-        выполнение конструктивного разреза здания или сооружения.

По итогам олимпиады победители и призёры будут награждены дипломами министерства образования и науки Хабаровского края и ценными призами. Победитель олимпиады будет рекомендован к направлению на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Желаем успехов всем участникам олимпиады!

Торжественное открытие состоится 12 октября в 10.00 по адресу: г Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 132, краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский технический колледж».

 

http://irpodv.ru

Обновлено 2017/10/05
 

Новости профобразования