В Хабаровске определили победителей краевого конкурса молодежных инновационных команд «КУБ-2017» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/11/08

В Хабаровске прошла финальная защита проектов краевого конкурса «КУБ-2017».

16 команд из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска представили конкурсной комиссии свои проекты. Над ними участники работали два месяца. Задания по проектам были предоставлены инжиниринговыми и IT-компаниями Хабаровского края.   

По информации министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края, по итогам защиты  эксперты определили победителей. Главным призом стала оплаченная стажировка в любом образовательном центре России. Лидером стала команда «Дрозд community», состоящая из  студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Конкурс «КУБ» — это не только состязание за право называться лучшей инновационной командой региона, но и эффективная коммуникативная площадка для молодых специалистов и региональных предприятий. Такие встречи дают возможность создать проект не только на бумаге, но и воплотить его в жизнь. Сразу десять команд-участников получили предложения по дальнейшему сотрудничеству от компаний-кейсодателей.

Компания «Континет-ТАУ» выбрала  команду «Сигма corp.», компания «Фогстрим» попробует сотрудничать сразу с двумя командами — «Зефир» и «Конь Ходом». Также поступил и ментор от Краевого сельскохозяйственного фонда, который решил работать с командами «Думай делай» и «Zuul». Команда «IC» продолжит разработку промышленного дизайна стенда для испытания винтовых свай ООО «Строительный Альянс». Команда «IBAS» будет разрабатывать мобильное приложение «Второе экспертное мнение» для компании «Хотлид», команда «Инфомед» займется созданием облачной информационной системы частной клиники  в виде мобильного приложения для компании «Инфодев». Компания «White Soft» выбрала для разработки своего проекта команду «Steel bubble».


https://www.proobraz27.ru/news/

 

Новости профобразования