Две школьницы из Хабаровского края вошли в число победителей Всероссийского конкурса сочинений – 2017 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/11/09

Конкурс проходил в 4 этапа — школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Участников поделили на возрастные группы: обучающиеся 4–6, 7–9, 10–11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций.

В этом году на региональный этап в Хабаровском крае поступило 58 работ.

Финалистами всероссийского конкурса стали ученица 5 класса МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского муниципального района Анна Власюк, ученица 10 класса МБУОО СОШ № 1 г. Советская Гавань  Советско-Гаванского муниципального района Эмма Суркичина, ученик 8 класса МАОУ «Экономическая гимназия» г. Хабаровска Дмитрий Мингазов и студент 2 курса КГБПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства» Антон Жданов.

В результате, работы Анны Власюк и Эммы Суркичиной вошли в число 100 лучших сочинений России.

Сочинение Анны Власюк «Живи, мой ключ!» было отмечено жюри не только в тематическом направлении «Приведи в порядок свою планету», но и в специальной номинации издательства «Альпина-Паблишер».

Работа Эммы Суркичиной «Ты не в стране чудес» оказалась в числе лучших в тематическом направлении «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», а также победила в специальной номинации Всероссийского детского центра «Океан».

Также члены жюри особо отметили сочинение «Практика малых дел, или гигиена планеты Земля» Дмитрия Мингазова в тематическом направлении «Приведи в порядок свою планету» за актуальность поднятых в эссе экологических  проблем в специальной номинации «Вместе – Ярче» Министерства энергетики Российской Федерации.

Всероссийский конкурс сочинений ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

 

https://www.proobraz27.ru/news/

 

Новости профобразования