Экзамен на профессионализм Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/12/20

15 декабря в КГБ ПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства» состоялся квалификационный экзамен по профессиям «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах» и «Электросварщик ручной сварки».

В настоящее время данные профессии востребованы и популярны. Студенты это понимают, и уровень подготовки по указанному направлению высокий, ребята выражают желание в дальнейшем развивать свои знания, умения и опыт, поэтому принимают участие в процедуре оценки квалификаций и других конкурсах.

В работе независимой экзаменационной комиссии принимали участие специалисты лаборатории неразрушающего контроля филиала «УПП №723», ООО «Лан», МУП «Водоканал», имеющие большой опыт работы не только по специальности, но и в экспертной деятельности. Работодатели составили акт готовности учреждения к процедуре независимой оценки, где дали высокую оценку качественной подготовке к экзамену всего коллектива техникума, профессионализму мастеров, заинтересованных в результатах своей работы. Члены комиссии отметили, что студентам непросто было преодолеть пороговое значение, потому что высокий результат в профессии достигается многолетним кропотливым трудом.

Автор статьи: Мазняк Наталья Петровна, главный специалист Регионального методического центра по развитию квалификаций.

 

https://profobr27.ru/news/

 

Новости профобразования