В. Путин "Нужно создать новый рынок труда, гибкую современную систему профессионального образования" Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2017/12/25

Выступая на съезде партии «Единая Россия» президент РФ Владимир Путин заявил:

"Убеждён: мы способны и должны обеспечить условия для того, чтобы каждый человек независимо от возраста, каких-либо ограничений мог повышать квалификацию, открывать своё дело, иметь хорошую работу.

Что для этого необходимо сделать? Нужно создать новый рынок труда, гибкую современную систему профессионального образования.

Экономические кризисы, как я уже говорил, внешние ограничения не позволили нам выйти на задачу роста экономики выше мирового. Но мы обязательно должны это сделать, и мы сделаем это. Причём Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших глобальных экономик, но и приблизиться к уровню передовых стран по ВВП на душу населения. Именно этот показатель говорит о качестве, технологичности экономики, уровне производительности труда и в коне концов о благосостоянии людей.

Для этого нам предстоит кардинальным образом обновить инфраструктуру страны – одна из главнейших задач на ближайшее будущее. Повысить эффективность и производительность труда во всех традиционных отраслях экономики, добиться здесь такого же прорыва, который уже идёт в сельском хозяйстве, в сфере транспорта, связи, телекоммуникаций, фарминдустрии и оборонно-промышленном комплексе России."

По информации с сайта: http://er.ru

 

Новости профобразования