Хабаровские студенты станут наблюдателями в пунктах проведения ЕГЭ Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/03/05

Заместитель министра образования и науки края Виктор Москвин встретился с представителями Российского союза молодежи (РСМ). Участники встречи обсудили вопросы организации общественного наблюдения за проведением ЕГЭ.

Студенты смогут пройти обучение и попробовать себя в качестве наблюдателей в пунктах проведения ЕГЭ как дистанционно, так и в регионально-ситуационном центре на базе Краевого центра образования. Здесь в онлайн режиме пройдет трансляция из всех пунктов проведения экзамена.

«Практика привлечения студентов в качестве наблюдателей актуальна тем, что она дает объективную и прозрачную оценку проведения всего экзамена, а также формирует активную гражданскую позицию среди молодежи»,- начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

«Конкурс общественных наблюдателей - это важный проект, который станет для студентов первым шагом к вступлению в РСМ. По итогам участия в проведении экзаменационной кампании, 30 лучших наблюдателей из Хабаровска смогут отправиться на стажировку в Приморский край или в московском офисе РСМ», - прокомментировал председатель РСМ Хабаровского края Александр Тюрчев.

Кампания по привлечению студентов и молодежи в качестве наблюдателей в пунктах проведения ЕГЭ в Хабаровском крае работает не первый год. Например, в 2017 году на основном этапе было привлечено 118 человек. Студенты, получившие аккредитацию в прошлом году, смогут выступить наблюдателями снова, без повторного прохождения обучения.

По вопросам участия наблюдателем в пунктах проведения ЕГЭ и сроках подачи заявки, обращаться по тел: 677 – 688.

 

https://www.proobraz27.ru

Обновлено 2018/03/05
 

Новости профобразования