Международные эксперты WorldSkills China проведут семинар для молодых профессионалов региона Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/03/13

Под руководством экспертов WorldSkills Chinа в Комсомольске-на-Амуре проходит международный семинар для студентов образовательных учреждений СПО, основанный на заданиях Мирового чемпионата WorldSkills 2017 Abu Dhabi по направлению «Инженерный дизайн».

Семинар, проходящий в Комсомольском колледже технологий и сервиса, собрал 18 студентов и преподавателей профессиональных организаций Хабаровского края, в том числе и победителей Регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

Главной целью семинара является подготовка сборной Хабаровского края к участию в отборочных соревнованиях за право выхода в финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы", а также изучение международных стандартов по компетенции "Инженерный дизайн".

В рамках двухсторонней встречи иностранные коллеги обсудят перспективы сотрудничества по новым направлениям, а также посетят Губернаторский авиастроительный колледж и единственный на Дальнем Востоке детский технопарк «Кванториум».

Образовательная и деловая программа завершится встречей с руководством Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования с представителями WorldSkills China.


https://www.proobraz27.ru

Обновлено 2018/03/13
 

Новости профобразования