Краевой дистанционный конкурс «Гордимся профессионалами» для студентов ПОО Хабаровского края Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/03/14

Известно, что земля славится людьми и их поступками. А кем славится Хабаровский край? Кто они? Участники боевых действий, политики, спортсмены, деятели искусства или простые люди рабочих профессий, которые живут в соседнем доме и трудятся на благо родной земли?

В целях формирования у студентов профессиональных образовательных организаций гражданской позиции, возрождения духовно-нравственных ценностей и воспитания гордости за своих земляков Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования проводит краевой дистанционный конкурс «Гордимся профессионалами», в рамках которого будут представлены биографии известных людей края – представителей рабочих профессий.

В конкурсе участвуют команды студентов второго – четвертого курсов дневной формы обучения профессиональных образовательных организаций Хабаровского края в количестве не более пяти человек под руководством одного локального координатора.

Конкурс проводится в два этапа:

1. С 12 по 16 марта на сайте дистанционной поддержки distant.irpodv.ru/moodle объявляется о начале проведения конкурса, осуществляется прием и регистрация заявок на участие.

2. С 19 марта по 9 апреля – основной этап конкурса, состоящий из двух заданий:

-          создание презентации, в которой участники представляют героев рабочих профессий, анализируют такие моменты их жизни, в которых отразились сильные черты характера и яркие поступки, что повлияло на достижение успеха;

-          создание видеорепортажа – повествование истории развития своего героя.

Все материалы конкурса размещены на сайте дистанционной поддержки образовательной деятельности Института по ссылке distant.irpodv.ru/moodle/, в разделе «Дистанционные конкурсы».

Приглашаем студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в конкурсе!

Контактное лицо: Шматько Софья Павловна, (4212) 46-54-13.

Обновлено 2018/03/14
 

Новости профобразования