Чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ «Абилимпикс» впервые пройдет в Николаевском районе Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/03/28

Первый в истории Николаевского района чемпионат «Абилимпикс» пройдет 30 марта 2018 года на базе школы № 5, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы.

На участие в конкурсе профессионального мастерства подали заявки девять общеобразовательных организаций, расположенных на территории г.Николаевска-на-Амуре и Николаевского района: МБОУ СОШ № 1,2,4,5, МБОУ СОШ с. Красное, с. Чля, с. Маго, в том числе две общеобразовательные организации, подведомственные министерству образования и науки Хабаровского края — КГКОУ СКШИ № 16 и КГКОУ Школа № 5.

Двадцать пять участников готовы показать себя в конкурсных состязаниях по двум профессиональным компетенциям — «Художественное вышивание» и «Вязание крючком».

Площадка уже полностью готова к соревнованиям. Участников ждут рабочие места, эксперты получили необходимые инструкции, организаторы разработали уникальный дизайн дипломов для победителей и призеров чемпионата. Участников и гостей ожидают приятные сюрпризы в культурной и деловой программах.

Также на чемпионате будет работать волонтерский отряд, состоящий из педагогов и учащихся школы № 5. Активисты провели генеральную репетицию отработки мероприятия. Каждый из них понимает свою роль в организации соревнований.

Напомним, что краевой чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Хабаровске в октябре. Победители отправятся на Всероссийский финал в Москву в декабре.

https://www.proobraz27.ru

 

Новости профобразования