В Артеке открылась тематическая смена «Лига волонтерских отрядов» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/06/06

В Международном детском центре «Артек» в рамках тематической смены «Лига волонтерских отрядов» со 2 по 6 июня проходит практико-ориентированная сессия, которую проводят команды 3 проектов - «Центр поиска пропавших людей» (Добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт»), «Добровольные лесные пожарные: вместе против общей беды» (Добровольные лесные пожарные) и «DogУрок» (Благотворительный фонд помощи животным «Я свободен» при участии кинологов и канистерапевтов).

Как сообщила редакции сайта asi.ru заместитель руководителя департамента инвестиций в социальную сферу АСИ Людмила Донкова, мероприятие организовано Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ) при поддержке Агентства стратегических инициатив, в сессии участвуют 150 детей из лагеря «Лесной».

Ребятам рассказывыают, как нужно вести себя в городе и в лесу, чтобы обеспечить свою безопасность. Квест Форт «Лесной» дает навыки ориентирования в незнакомой местности. Как предотвратить возгорание лесных массивов и правила безопасности в ситуации пожара узнают участники игры, которую проводят добровольные лесные пожарные.  «DogУрок» и «Dogквест» учит ребят ответственному бережному отношению к окружающему миру, домашним питомцам и бездомным животным.

«2 июня инструкторы школы "ЛизаАлерт" провели в Артеке квест Форт "Лесной". Ребятам удалось узнать алгоритмы работы нашего отряда во время поиска в лесу. Они узнали, что такое компас, как ходить по компасу, почему важно быть внимательными во время прочеса и многое другое», - комментирует руководитель школы «ЛизаАлерт» Алина Павлюкова на официальной странице Instagram lizaalert.

 

https://asi.ru/news/92051/

 

Новости профобразования