Молодые профессионалы края готовятся к финалу чемпионата WorldSkills Russia Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/07/09

Команда Хабаровского края провела установочный сбор перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2018». В рамках него для сборной региона были организованы мастер-классы, тренинги и интеллектуальные игры.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, с представителями команды региона также встретился заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр культуры Александр Федосов. Он пожелал им удачи на  предстоящих соревнованиях и вручил памятные подарки.

«Хабаровский край входит в двадцатку лучших субъектов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах. К нам приходят работодатели, которым необходимы квалифицированные рабочие и специалисты. «WorldSkills» является для Правительства региона  одним из приоритетных направлений. Стандарты этого движения соответствуют духу времени, и я не сомневаюсь, что по ним скоро станут работать все предприятия и структуры, задействованные в экономике края. Желаю вам показать себя на соревнованиях с самой лучшей стороны, и помните, что за вами будущее региона», — отметил Александр Федосов.

В свою очередь молодые профессионалы подарили зампреду фирменную толстовку с символикой «WorldSkills Russia», а еще одну попросили передать Губернатору края Вячеславу Шпорту.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2018) пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В соревнованиях по 62 компетенциям примут участие в общей сложности более 800 конкурсантов и 1 000 экспертов. В состав сборной команды Хабаровского края вошли 31 участник и 23 эксперта по 23 компетенциям WorldSkills и WorldSkills Juniors. Все они прошли отборочный цикл. Также в деловой программе примут участие 20 представителей региональной системы профессионального образования.

Напомним, по результатам Отборочных соревнований по компетенциям, отсутствующим в Финале, но приравненных к его результатам, сборная команда Хабаровского края завоевала одну золотую медаль в «Производственной сборке изделий авиационной техники» и медаль за профессионализм в «Фотографии».


https://profobr27.ru

 

Новости профобразования