ТОГУ провёл акцию по продвижению детского телефона доверия Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/07/09

8 июля в Хабаровске состоялась акция по продвижению детского телефона доверия «Мастер Доверие». Мероприятие проходило одновременно в семи городах России. В Хабаровске организатором акции выступил Тихоокеанский государственный университет.

Мероприятие прошло в формате летней ярмарки. Основная цель акции – рассказать о том, как важно в критической ситуации вовремя остановиться и набрать номер, по которому помогут разобраться в проблеме, самом себе, помогут найти решение.

В рамках мероприятия студенты ТОГУ провели для гостей акции различные игры, тренинги  и мастер-классы. Также любой желающий мог пообщаться с профессиональными психологами факультета психологии и социально-гуманитарных технологий университета и пройти психологическое тестирование.

Об акции «Мастер доверие» рассказала организатор мероприятия в Хабаровске, работник Профсоюзного комитета студентов ТОГУ Дарья Погорелова:

– Наше мероприятие мы приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который уже десятый год отмечается в России. Продвигать детский телефон доверия очень важно, потому что каждый ребёнок должен знать, что он в любой ситуации может обратиться туда, где его выслушают, поддержат и помогут советом.

Получить помощь квалифицированных психологов дети, подростки и их родители и педагоги могут по номеру 8-800-2000-122. Все разговоры являются строго конфиденциальными.

Справка: Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введён в сентябре 2010 года. Ежедневно по всей стране психологи принимают свыше 2000 обращений. За 7 лет работы общее количество звонков на Общероссийский детский телефон доверия перешло отметку в 8 000 000. Сейчас к единому номеру подключено 222 организации в 83-х субъектах Российской Федерации. В 67-ми регионах он работает в круглосуточном режиме.

По статистике на телефон доверия чаше обращаются дети и подростки: от них поступило без малого 60% звонков. Из взрослых абонентов родители составляют чуть более 11%, остальные – педагоги, воспитатели и просто неравнодушные люди.

Подробную информацию можно получить на сайте детского телефона доверия: www.telefon-doveria.ru

 

http://pnu.edu.ru

Обновлено 2018/07/09
 

Новости профобразования