В Южно-Сахалинске открылся волонтерский городок финала Нацфинала 2018 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/08/06

06.08.2018 в Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие волонтерского городка. Более 700 добровольцев из 38 регионов РФ будут задействованы в организации финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), обеспечивая 62 компетенции чемпионата и 15 функциональных направлений.

«В этом мероприятии принимает рекордное количество участников, 85 субъектов, более 3 500 участников и гостей. Практически все из них впервые приехали в Южно-Сахалинск и принимают участие в таком грандиозном событии. С хорошим настроением, независимо от результатов, участники вернутся домой. Давайте покажем, что мы с вами можем организовать лучший чемпионат в истории!» - сказал замминистра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов.

«Сегодня в Южно-Сахалинске собралась вся Россия. Эти молодые ребята прошли сложный путь, чтобы сюда попасть. 10 тысяч человек прошли через региональные чемпионаты, и 700 их них приехали сюда, чтобы  получить право представить нашу страну на чемпионате мира в Казани и на других международных соревнованиях, - отметил заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко. – Впечатления, которые они получат от чемпионата, по большей части связны не с их победой, а с тем, как их принимают хозяева. Все впечатление о них и о земле, на которой происходят события, создают волонтеры. Наши участники видят ваши улыбки, вашу энергия сразу, как выходят из самолёта. Вы сегодня самые лучшие профессионалы среди волонтеров!».

В рамках чемпионата для волонтеров подготовлены уникальные тренинги и образовательные площадки от наших экспертов, а также уникальная мотивационная и культурно-развлекательная программы.

«Мы долго к этому готовились. Ребята очень компетентны в своих функциональных направлениях, он работают с полной отдачей и очень переживают о том, как пройдет чемпионат. Это такие маленький организаторы очень большого события», - ответил руководитель волонтерской программы Алексей Ченских. Уже завтра у ребят состоятся первые смены.

В волонтерской программе VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) примут участие волонтеры со всей страны. Они будут задействованы в 15 функциональных направлениях чемпионата: встречи и проводы гостей, работа с иностранными делегациями, сопровождение СМИ, церемонии открытия и закрытия чемпионата, работа на объектах чемпионата, служба протокола чемпионата и другие.

Напомним, что 2018 год президент Владимир Путин объявил годом добровольца (волонтера) в России. Одним из крупнейших мероприятий в развитии добровольческого и волонтерского движения станет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет. В 2018 году финал Национального чемпионата состоится в шестой раз, а местом его проведения был выбран Южно-Сахалинск. Более 3,5 тысяч гостей приедут на Сахалин, чтобы стать свидетелями соревнований по 63 компетенциям.

WorldSkills

Обновлено 2018/08/06
 

Новости профобразования