«Город образования» стал самым посещаемым отраслевым форумом в мире Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2018/09/04

«Более 133 тыс. человек посетили Московский международный форум «Город образования за 4 дня», – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Московский международный форум «Город образования» подтвердил звание главного события в образовательной жизни не только нашей страны, но и мира. Форум проходил во второй раз, с 30 августа по 2 сентября в 75-м павильоне ВДНХ.

В мероприятиях Форума приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, руководители органов управления образования городов мира, известные российские и иностранные эксперты в сфере образования.

Программный директор Форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин подчеркнул, что «одним из самых посещаемых стал стенд Московской электронной школы (МЭШ), уникального мегапроекта, реализуемого по инициативе Мэра Москвы и обеспечивающего всех учителей, учеников и родителей образовательным контентом в современной, удобной форме».

Среди зарубежных гостей Форума возникло сравнение мероприятия с образовательным Давосом. В этом году «Город образования» посетили более 100 делегатов и экспертов из более чем 50 стран мира, в том числе на уровне руководителей органов управления системы образования.

«В рамках Форума было проведено более 500 мастер-классов и 300 мероприятий деловой программы, которые вызвали неподдельный интерес для директоров школ, учителей, школьников и родителей, для российских и зарубежных экспертов», – отметил Павел Кузьмин.

Для посетителей был специально организованы такие массовые мероприятия, как фестиваль «День знаний» и благотворительный забег, состоялось открытие Олимпиады мегаполисов и представление WorldSkills Show.

«Слоган Форума – «Начни учебный год в «Городе образования»! – отметил Павел Кузьмин. – Не только высокая посещаемость мероприятия, но в первую очередь те отклики, которые мы на протяжении всех четырёх дней Форума получали от участников и гостей, свидетельствуют об успехе мероприятия. И эта высокая планка является для нас хорошим стимулом для подготовки «Города образования» в следующем году».

 

http://проф-обр.рф/board/4-1-0-2048

 

Новости профобразования