WORLDSKILLS RUSSIA ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ ПРАКТИК СРЕДИ НАСТАВНИКОВ Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2019/01/11

По итогам конкурса лучшие разработки профессиональных проб будут включены в методические рекомендации федерального проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Заявки на участие принимаются до 31 января 2019 года, победители будут определены 15 февраля.

К участию в конкурсе приглашаются практикующие педагоги-наставники, обладающие опытом работы не менее одного года и имеющие дипломы или сертификаты профессионального мастерства в соответствующих компетенциях. Все участники конкурса получат обратную связь от коллег со всей страны и экспертов WorldSkills Russia.

Конкурсной комиссией будут рассмотрены только очные формы профессиональных проб продолжительностью не более 3 часов - мастер-классы, хакатоны, конкурсы, проектные мастерские для школьников 11-18 лет. Содержание профпробы должно соответствовать реальным задачам в рамках профессиональной деятельности, без развлекательного или игрового содержания. Результатом профессиональной пробы является выполнение практического задания, такого как разработка дизайна логотипа, сборка модели космического спутника, изготовление кондитерского изделия, создание цветочного букета или ювелирного украшения. Некоторые задачи в рамках профпроб могут выполняться индивидуально, часть задач - в группах. Формат профпробы должен предполагать непосредственное взаимодействие школьников с опытным педагогом-наставником.

Профпробы могут проводиться на базе колледжей, центров молодежного инновационного творчества, кванториумов и других сертифицированных площадок. Все необходимые инструменты, оборудование и расходные материалы будут предоставлены организаторами.

Подробная информация о конкурсе: http://bilet-help.worldskills.ru/tutor-contest

Подать заявку на участие в конкурсе: https://leader-id.ru/special/proposal/create/131/

При переходе на сайт подачи заявки необходимо авторизоваться - ввести свой логин и пароль для входа в Leader-ID, при отсутствии профиля необходимо зарегистрироваться в системе.

 

WorldSkills

 

Новости профобразования