Семинар «Новые технологии в профориентационной работе» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2020/02/17

10–12 февраля 2020 года в Хабаровском краевом институте развития системы профессионального образования состоялся научно-практический семинар «Новые технологии в профориентационной работе» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций края. В семинаре приняли участие представители образовательных организаций – заместители директоров по учебно-воспитательной работе, заведующие центров профориентации и трудоустройства выпускников, профконсультанты и преподаватели (всего 21 человек).

В течение трех дней участники семинара изучали эффективные практики профориентационной работы в образовательных организациях и новый подход к планированию профориентационной работы с использованием маркетинговых моделей. В рамках модерационной сессии участники семинара разрабатывали новые профориентационные мероприятия для разных целевых аудиторий – родителей, школьников, студентов; на мастер-классе «Эмоциональный интеллект» познакомились с системой развития навыка осознанного выбора.

Участники семинара высоко оценили профессиональную компетентность преподавательского состава и отметили значительный рост новых знаний и навыков, которые помогут слушателям полнее раскрыть свой потенциал.

 

https://profobr27.ru

Обновлено 2020/02/18
 

Новости профобразования