Новое компьютерное оборудование получат образовательные учреждения края Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2020/09/03

В новом учебном году в образовательных учреждениях края дети будут учиться на новом цифровом оборудовании. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» 95 школ в 15 районах края получат к новому учебному году комплекты компьютерного и интерактивного оборудования. Компьютеры получат и 10 техникумов края. Общая стоимость закупки составила более 206 млн рублей.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в образовательных учреждениях оборудованы мобильные компьютерные классы, интерактивные панели. Также закуплены ноутбуки для учителей и управленцев. Новую технику будут использовать для работы с различными цифровыми образовательными платформами.

Кроме того, школам станет доступен маркетплейс цифрового образовательного контента и услуг. Это платформа, созданная по инициативе Минпросвещения РФ, на которой собраны все образовательные сервисы и контент, одобренные экспертами.

В дальнейшем школы планируют подключить к российской коммуникационной платформе на базе социальной сети «ВКонтакте». Это позволит школьникам, учителям и родителям взаимодействовать в цифровой образовательной среде, организовывать сообщества, проводить видеоконференции и вебинары, использовать чаты.

Также в этом году 150 школ и техникумов края получат доступ в Интернет по современным каналам связи на высокой скорости в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». При этом для эффективного использования новых возможностей идет обучение руководителей и педагогов.

До 2022 года материально-техническая база цифровой образовательной среды будет обновлена более чем в 300 школах и техникумах края.


ttps://profobr27.ru

 

Новости профобразования