Сформирована сборная Хабаровского края для участия в нацфинале Worldskills Russia 2020 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2020/09/03

По стране завершились отборочные соревнования для участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Хабаровский край представят 15 участников. Бороться за победу они будут в 12 компетенциях, среди которых «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ландшафтный дизайн», «Поварское дело». В том числе по одному участнику представят регион в двух возрастных категориях. Финикова Татьяна вышла в финал компетенции «Технологии моды» в категории «Навыки мудрых», где выступают люди от 50‑ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста. А Диана Васечко в числе юниоров (16 и младше лет) отобралась в финал в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

— Текущая эпидемиологическая ситуация не повод останавливаться в подготовке конкурсантов и экспертов. Хабаровский край всегда показывает высокие результаты, как в период отборочных, так и во время финальных состязаний. В прошлом году наша сборная завоевала две медали и три специальных награды за профессионализм. Регион является лидером по подготовке рабочих кадров мирового уровня в Дальневосточном федеральном округе, — отметила и.о. министра образования и науки края Виктория Хлебникова.

Торжественная церемония открытия финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится 6 сентября. В соревнованиях, которые также пройдут в дистанционно-очном формате, примут участие более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, включая юниоров и иностранных конкурсантов, а также свыше 700 экспертов. Состязания продлятся до 20 сентября включительно.

Чемпионат ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

 

https://profobr27.ru

 

Новости профобразования