III Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ» Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2020/09/14

С 28 сентября по 02 октября 2020 г. краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» проводит III Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений профессионального образования Хабаровского края «Поколение ПРОФИ».



Что такое «Поколение ПРОФИ»? Краевой слёт «Поколение ПРОФИ» – это главный двигатель программы развития талантливой молодежи для системы профессионального образования Хабаровского края.



Краевой слёт «Поколение ПРОФИ 2020» проводится с целью:

-       во-первых, становления и продвижения студенческих научных обществ и объединений профессиональных образовательных организаций;

-       во-вторых, мотивации студентов к научно-исследовательской и предпринимательской активности;

-       в-третьих, повышения результативности деятельности студенческих научных обществ и объединений системы среднего профессионального образования Хабаровского края;

-       в-четвертых, расширения научного потенциала студенческой молодежи.



В Краевом слёте «Поколение ПРОФИ» примут участие представители студенческих научных объединений профессиональных образовательных организаций Хабаровского края.

Обучение будет проводиться в смешанной форме: дистанционной для участников Краевого слёта и очной для лекторов, тьюторов, экспертных комиссий.



III Краевой слёт станет площадкой для обмена опытом практической деятельности по участию молодежи в социально-экономическом развитии территории Хабаровского края. Для повышения сопричастности каждого студента профессионального образования к формированию образа будущего родного края в рамках слёта студенты познакомятся с деятельностью министерств и ведомств Хабаровского края, ведущими региональными проектами и разработают индивидуальные инициативы в помощь реализации этих программ.

Обучающая программа Краевого слёта «Поколение ПРОФИ 2020» состоит из пяти экспресс-курсов в виде семинаров/мастер-классов/тренингов:

-     «Компетенции для жизни» (развитие компетенций для жизни: Soft Skills и Hard Skills);

-     «Дальневосточная школа молодого автора» (развитие и отработка умений написания научно-популярных текстов);

-     Чемпионат предпринимательских идей «От идеи к успеху» для студентов профессиональных образовательных организаций» (развитие и отработка умений инициирования и оформления предпринимательских инициатив и проектов);

-     «Web-ПРОФИ» (развитие навыков взаимодействия в онлайн коммуникативном пространстве студенческих научных обществ, молодых ученых, научно-ориентированных общественных объединений);

-     «Стартап-акселератор студенческих инициатив PokoleniePROFI27» (продвижение предпринимательских инициатив, поиск единомышленников, самопрезентация).

Также в рамках слёта пройдут мероприятия, направленные на развитие компетентности студентов, их продвижение к творческой самореализации и индивидуальному совершенству: фокусированное интервью: «Роль ПРОФИ в будущем Хабаровского края»; квест-игра «Наука вне времени»;    научное шоу «Science Slam PROFI» на тему «Моя предпринимательская инициатива для будущего Хабаровского края»; дебаты «ПРОФИ-урбанисты и реальность?»; флешмоб «ПРОФИ».

В течение смены будут проводиться следующие конкурсы: конкурс фотографий «FOTO PROFI», конкурс постов «Топовый блогер» и др.

По итогам Краевого слёта будут созданы следующие образовательные продукты, значимые для студентов, педагогов и профессиональных образовательных организаций в целом: web-страница о студенческом научном обществе; готовая к внедрению студенческая инициатива, направленная на социально-экономическое развитие Хабаровского края; единая онлайн платформа для взаимодействия и коммуницирования студенческой молодежи системы среднего профессионального образования.



Контактные лица: Кузнецова Диана Сергеевна 8 914 157 87 22, Басова Инна Сергеевна, Барышева Оксана Владимировна, 8(4212) 46-14-23, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

https://profobr27.ru

 

Новости профобразования