Краевой конкурс инновационных продуктов 2020 Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2020/10/27

С 20 октября 2020 года стартовал краевой конкурс инновационных продуктов для педагогических и руководящих работников среднего профессионального образования Хабаровского края.

В рамках системы профессионального образования ведутся разработки передовых инновационных педагогических продуктов, способных существенно повысить качество педагогического процесса в образовательных учреждениях и оказать стимулирующее воздействие на развитие профессионального образования в Хабаровском крае.

Конкурс призван, с одной стороны, обнародовать результаты работы, проводимой в образовательных учреждениях, и в дальнейшем способствовать диссеминации новаторского опыта, с другой – предоставить авторам инновационных педагогических продуктов возможность получить квалифицированную поддержку со стороны экспертной комиссии конкурса. Таким образом, целью конкурса является информационное и методическое обеспечение научно-исследовательской, инновационной и опытно-экспериментальной деятельности в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края.

Учредители конкурса – министерство образования и науки Хабаровского края и некоммерческое партнерство «Совет директоров средних специальных учебных заведений Хабаровского края». Организатор – КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования».

Конкурс инновационных продуктов проводится в два этапа:

-         первый (заочный) этап – профессиональная экспертиза конкурсных материалов (11-18 ноября 2020 года);

-         второй (очный) этап – общественная экспертиза реализуемости инновационного продукта (26 ноября 2020 года).

На конкурс принимаются работы по номинациям:

-         реализация идеи доступности и разнообразия образовательных услуг профессиональных образовательных организаций «Сетевое открытое профобразование»;

-         реализация идеи государственно-общественного измерения качества образования «Доступность качества»;

-         реализация моделей социально значимых образовательных и воспитательных практик, воспитание неформальным образованием «Неформальное образование»;

-         реализация идеи решающей роли кадрового обеспечения «Кадровый капитал»;

-         реализация идеи качества доступности профессионального образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Разные и равные»;

-         реализация идеи непрерывного образования «Профессия и карьера»;

-         реализация идеи использования методов и моделей сотворчества (краудсорсинга, краудфандинга, компьютинга) как основания для радикальных инноваций в образовании и управлении «Сотворчество в управлении».

Для участия в конкурсе не позднее 09 ноября 2020 года необходимо предоставить конкурсные материалы в электронном виде на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Требования к пересылаемым файлам:

-     файл с заявкой на участие в конкурсе от профессиональной образовательной организации, оформленный в соответствии с Положением;

-     файл с инновационным продуктом, ФИО участника и номинации.

Победители в номинациях будут награждены дипломами Института и ценными подарками. По итогам конкурса планируется выпустить сборник научных работ со статьями участников конкурса.

Полная информация о сроках предоставления работ и требованиях к предоставляемым материалам указаны в Положении о конкурсе.



ПОЛОЖЕНИЕ о краевом конкурсе инновационных продуктов 2020



Контактные лица:

Кузнецова Диана Сергеевна, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел.: 8-914-157-87-22,

Басова Инна Сергеевна, Барышева Оксана Владимировна, тел.: 46-14-23.

 

https://profobr27.ru

 

Новости профобразования