На чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 будут представлены самые востребованные профессии страны Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/05/15

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 определит лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

Соревновательная часть Финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это не просто «показательные выступления» и захватывающее шоу, но и реальный срез знаний и навыков учащихся заведений среднего специального образования и молодых рабочих, занятых на передовых производствах во всех областях промышленности и производства. Соревнования проводятся на самом современном высокотехнологичном оборудовании, а результат оценивается по мировым стандартам качества комиссией из экспертов WorldSkills по каждой из дисциплин.

По профессиям, представленным в рамках Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и требующих среднего профессионального образования, в регионах будут внедряться новые формы и стандарты подготовки работников. Помимо большого числа профессий промышленной отрасли, на чемпионате будут представлены и более редкие, новые специальности. В их числе – операторы беспилотных летательных средств, мобильные робототехники и мехатроники. Соревнования по ним пройдут в формате FutureSkills – первенства по перспективным компетенциям.

Подробная информация о профессиях, за звание лучших мастеров в которых будут соревноваться участники в этом году, доступна в разделе «Компетенции».

 

http://irpodv.ru/index.php/component/

 

Новости профобразования