На Дальнем Востоке определили лучшие базовые заведения для подготовки электромонтажников Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/05/26

В Приморье прошел аттестационный срез по определению базовых колледжей на Дальнем Востоке для подготовки электромонтажников. По результатам среза определены опорные образовательные площадки ДФО по этой компетенции.

Мероприятие проведено Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с союзом «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и департаментом образования и науки Приморского.

Дмитрий Глушко, заместитель гендиректора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, рассказал о разработанной методике по определению опорных образовательных организаций ДФО по разным компетенциям. По его словам, прошедший во Владивостоке аттестационный срез по компетенции «электромонтажные работы» позволил сравнить качество подготовки студентов среди принявших участие техникумов и колледжей. «Итоги аттестации будут учитываться при формировании списка опорных образовательных организаций, готовых обеспечить предприятия рабочими кадрами необходимой квалификации, в том числе оказывать услуги по переобучению и повышению квалификации занятого персонала ДФО. Это важный этап для совершенствования системы профессионального образования», - уточнил он.

В аттестации, прошедшей с 11 по 14 мая 2016 года на базе КГАПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» в г. Владивосток, приняли участие команды студентов четырех колледжей и техникумов ДФО: КГБПОУ «Хабаровский технический колледж» (Хабаровский край), КГАПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» (Приморский край), ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» (Республика Саха (Якутия) и ГБПОУ «Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства» (Сахалинская область). По итогам все учебные заведения подтвердили высокое качество подготовки студентов по компетенции «Электромонтажные работы».

Аттестационный срез во Владивостоке стал вторым, проведенным Агентством совместно сWorldSkills Russia в подобном формате. Первый прошел в апреле в г. Белогорск Амурской областипо компетенции «Сварочные технологии».

 

http://www.hcfe.ru/news1/

 

Новости профобразования