Стартовал полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 в Сибирском федеральном округе Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/03/23

В Красноярске за право представлять сборную от Сибирского федерального округа в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) соревнуются 180 конкурсантов в 26 компетенциях. Результативность участников будут оценивать 250 экспертов.

 

По компетенциям «Кондитерское дело», «Поварское дело», а также «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кирпичная кладка» уже идут соревнования. В остальных компетенциях проходит жеребьевка, распаковка инструментальных ящиков, тестирование оборудования, а также корректировка и утверждение критериев оценки конкурсного задания. Чемпионат пройдет в течение недели и завершится 27 марта.

«Мы серьезно подошли к организации этого события и возлагаем на него достаточно большие надежды, потому что WorldSkills помогает нам поднять тему профессионального образования на совершенно другой уровень. Я очень надеюсь, что полуфинал принесет команде Красноярского края большое количество призовых мест», – отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

В полуфинале Национального чемпионата выступят команды из 12 регионов Сибири – Красноярского и Забайкальского краёв, Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской и Томской областей, республик Тыва, Хакасия, Бурятия и Алтай. Наибольшее количество участников заявлено в поварском деле, сварочных технологиях, обслуживании легковых автомобилей, эксплуатации сельскохозяйственных машин и электромонтажных работах.

 

http://worldskills.ru/

Обновлено 2016/03/23
 

Новости профобразования