В Санкт-Петербурге проходит корпоративный чемпионат АО «Объединенная судостроительная корпорация» по стандартам WorldSkills Печать E-mail
Автор: Редактор сайта   
2016/10/16

12 октября в Санкт-Петербурге начался корпоративный чемпионат АО «Объединенная судостроительная корпорация» на базе колледжа судостроения и прикладных технологий и морского бюро машиностроения «Малахит».

В течение двух дней 30 работников АО «ОСК» будут соревноваться по компетенциям «Инженерная графика CAD», «Металлообработка» и «Сварочные технологии». Победители состязаний представят корпорацию на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016 в Екатеринбурге.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. В соревнованиях по 27 компетенциям примут участие более 300 конкурсантов и 250 экспертов.

 

http://worldskills.ru/

 

Новости профобразования